«Жилищник» Тверского района требует того, чего не заработал

Я догадываюсь, что такого будущего они, не считающие своих трат, живущие в элитном раю на Рублёвке и Ново-Огарёвке, — давно желали нам. Покорности, покладистости нашей им не хватало. А сейчас каждое твоё конкретное недовольство их властью – может быть истолковано как работа на «геополитического противника». Ну, не время же обращать внимание на мелочи! Ну, потерпите ещё чуток-годок, родные – глобальное решается, «божье вершится»!

А ради чего и кого терпеть, простите? В Великую Отечественную, когда настоящий враг на настоящей территории СССР зверствовал, ясно было, откуда и зачем лишения – и все в равной мере были в работе тыла задействованы. И потому героизм был всенародным, а не контрактным, не было миллионных ценников за ранения и «двухсотые». А нынче? Последние штаны снашивать, в грязи жить, чтобы тем временем потомки Шойгу отдыхали в стерильности пятизвёздочных отелей на зарубежных курортах, русский список «Форбс» богател со скоростью миллион долларов за два месяца, а в «низах» всё становилось ещё реакционнее и отвратительнее, чем было год назад?

Смешно, наверное, но у меня был конфликт с пролетарским элементом, с уборщицей. Вместо вымытого сейчас этажа – она мне показала на смартфоне красивые фоточки (которые отправляет в Жилищник, такая форма отчётности) вымытого неделю назад пола. Жилищник Тверского района составил, видимо, не интересуясь мнением самих жильцов дома 5/10 по Каретному Ряду, – график уборки подъездов и этажей. И против этого графика выступать – ни-ни!

Жилищники месяцами (!!!) не моют полы этажей дома артистов балета Большого театра, который другие наивные москвичи считают элитным. Месяцами! Чтобы помыли пол на этаже – надо звонить в Жилищник, оставлять заявку общему диспетчеру. Когда я перед Новым годом оставлял заявку – на неё нагло наплевали, и чтобы дошло дело до её реализации, пришлось ещё четыре раза звонить диспетчеру. К концу января только сподобились.

В конце того же декабря, когда я оставлял заявку на мытьё пола (подумайте: надо время тратить, выстаивать у телефона, ждать когда примут заявку на то, что должно делаться без каких-либо специальных усилий жильцов!) – мы получили «бонусную» квитанцию, которая сообщила нам, что мы должны паразитам-жилищникам ещё почти две квартплаты. Нет, всё уплачено за каждый месяц – автоплатёж работает! Но Жилищник счёл недостаточной и без того высокую квартплату – которую, кстати, подняли именно когда наш кооператив с дуру отказался от услуг собственных электрика и водопроводчика (нам хватало арендной платы на то, чтоб оплачивать их постоянную работу, даже плотник свой был – Иван Дмитриевич), и перешёл к новой управляющей компании-монополисту.

До «собянизации», до перехода нашего дома при посредничестве какого-то мутного делегата из Минстроя под покровительство Жилищника, квартплата была 2900, и это не нулевые – это уже десятые, 2016-й. И вот монополист-Жилищник потребовал ещё — за водицу, за тепло, за обеспечение радиоточкой (которая лет десять у нас не работает – провод перебит где-то за пределами квартиры!), за вывоз мусора, и вот как раз за те самые «услуги содержания» («сод.жил.пом. и обращение с ТКО» — две тысячи!), которых они не оказывают.

Так с какой стати я должен платить за грязный пол на моём этаже 24 тысячи? Уборщица (ничего не имею ни против неё лично, ни против непросвещённого пролетариата) звонит нам в дверь и едва не криком: «Почему вы оставляете заявки, я же 7 февраля помыла!» И что, после 7 февраля, то есть две уже недели – мы обязаны ходить по грязному полу? Так же, как обязаны после собянизации тротуаров – ходить, спотыкаясь на торчащих углами отовсюду плитках? Я пожилую маму одну не могу теперь отпускать ходить по ЦАО – везде полоса препятствий, а не «Моя улица»! И где, в какой обновлённой конституции записано, что пол у нас на этаже должен быть вымыт лишь раз в месяц?! Сама уборщица себе такой график составила? А нам страдать от антисанитарии – и это в период нового роста заболеваний ковидом и гриппом?

На программу «Моя улица» наших, бюджетных денег было потрачено 9 миллиардов! И при этом тротуарную плитку перекладывают четыре, а то и больше раз в году – это новые траты, огромные траты, это оплата труда дорожных рабочих, которым тоже мало радости морозить руки, вколачивать, равнять плитку. Лучше б на место плиток те головы вколачивали, что это придумали (с пользой для себя — это ж постоянная «допечатка» плиток и плиточных работ). При том, что класть её на тот же песок, который из-за сырости и льда корёжит всё время – идиотизм в квадрате. Но Собянин и доставшийся ему по наследству от Лужкова Бирюков по кличке «ПэПэ» (владелец нескольких элитных квартир в новостройках ЦАО) — ошибок своих признавать не намерены, им такое состояние тротуаров вполне подходит, они-то здесь не ходят. А наши старики ломают ноги и руки!

Это — Малая Дмитровка (улица Чехова) год назад. Полагаете, что-то изменилось? Да, тогда переложили — ну так и в нынешнем году уже перекладывают, тротуар опять перегорожен и непроходим!

Сколько миллиардов столичного бюджета потрачено на то, чтобы скрывать постоянным перекладыванием плитки – позорные ошибки градоначальства?

Надо ли завести специальное приложение «Моя уборщица» для вызова уборщицы на этаж? Или ввести за 9 миллиардов программу «Моя уборщица» — чтобы на этаже пол мыли чаще одного раза в месяц?

В общем, при таком отвратительном положении дел – платить по этой «бонусной» квитанции я отказываюсь. Была замечательная акция у Авангарда красной молодёжи в 2003-м (у офиса Мосгортранса) – «не плати!» – так вот, начинаем флешмоб аналогичный.

Платить этим наглым паразитам из наших трудовых рублей и накоплений – не за что! От своих детей я отрывать эти рубли не намерен, имею полное моральное право – ведь это вы, господа, а не я сделали всё образование («образовательные услуги» во-вашему) платным, вашими либеральными антинародными реформами.

И пусть паразиты-жилищники письменно пугают своими коллекторами-рекетирами – я тоже работаю на это, мать его, государство неродное, антинародное, на родину-мачеху (в СССР такого позора быть не могло), и государство мне не платит полгода на голубом глазу. Так что платить не из чего.

Поэтому пошли вон, ненасытные паразиты!

Не пла-ти!!!

Дмитрий Чёрный, москвич в 8-м поколении

А вот это улица Жолтовского (Ермолаевский переулок ныне)

 

Добавить комментарий