Пиршество Хомяка у линии фронта

Жирный хомяк хотел прославиться на фронте. Хотел за русский мир «повоевать» на советской земле. Но хомяк был частью своего обожравшегося класса – потому и воевал в основном перед теле- и фотокамерами, а потом занимался привычным делом. Жрал, жрал, жрал. И переписывался с юзерами-соотечественниками, красовался в соцсетях патриотическим жиром, являя твердыню отечества. Являя его неприлично пухлое чиновничье лицо, напоминающее совсем иную часть тела. Которой можно только жрать или проводить де(наци)фекацию. Которой неудобно думать: мягкие ткани и жир вытесняют, ужимают мозг.

Но проклятый американский империализм решил руками бывших соотечественников покуситься и на эту неотъемлемую привилегию русского мира – хомяку не дали пожрать, отметить день рождения так, как он привык. Не дали пожрать и порадоваться приватизации десяти из шестнадцати шахт на «новых территориях» – там где была недавно ещё недоступная хомяку и его классу дешёвая рабочая сила.

В пиршество хомяка прилетел неожиданный небесно-адский подарок, «сфотографировавший» реальное положение дел. Передовую держат другие, бедные, экипировавшиеся за свой бедняцкий счёт – обязанность же правящего класса, жрать даже неподалёку от передовой, жрать как можно нахальнее и шикарнее, в кафе с ностальгическим для москвича названием «Шеш-Беш». Когда-то и на Кутузовском-Калининском проспекте, где у хомяка 9-комнатная квартира, одна из многих в Москве, — тоже был «Шеш-Беш»…

Загибающаяся космическая отрасль, которой хомяк ещё недавно руководил, строил космодром на месте совхоза Сычёвка с невообразимыми хищениями средств из казны, — перешла в другие руки, ищет теперь частных инвесторов чтобы спутники запускать, — в общем, есть повод праздновать! Чтобы погладить себя довольно по отвислым щекам. Поговорить довольно о 60% отключённых киевских трансформаторах, а осталось-то всего 40! Не его беда и боль, холод, темнота — в домах советских братьев и даже «не-братьев». Не его мысль — погибшие от произведённых на известных ему мощностях ракет украинские дети…

Но взрывная «фотография» ворвалась и туда, куда обычно господа не пускают взгляды той «черни», которую они мобилизовали недавно в своих классовых интересах. Пиршество грубо оборвали. Причём злая, дьявольская какая-то воля направляла каждый осколок, доставшийся хомяку. И тут как бы указывая что-то, что-то объясняя тем соотечественникам, кто на этих господ работает и даже позволяет прикрывать им свои хомячьи аппетиты советскими символами, советским патриотизмом. Ранения приравняли мягкие ткани хомячьей головы и задницы, не затронув основного — пищевого тракта.

Хомяк получил то, за чем ехал пиариться – просто получил не там, где это наиболее киногенично выглядело бы. Его застали врасплох. Его резко разоблачили, явив мерзкую наготу всего его класса. Его жральню показали всему миру – причём так, что стала ясна абсурдность этого пира и пиара во время войны. Но хомяк не последний – торгаши ураном, нефтью, углём, лесом и газом, а не только местами в запускаемых в космос светских носителях, неплохо «поработали» в этом человеко-убыточном для трудовой России году. Они тоже будут отмечать, они тоже будут много жрать и плясать – и если что-то похожее произойдёт на Рублёвке, никто в России не удивится и не обидится. Потому что это будет заслуженным возмездием за прибыльное для рублёвских господ «мероприятие».

Миллиардеры, взывающие к патриотическим чувствам соотечественников, сажающие оппозиционеров за критику и даже «предательство» отечества – от наглости и вседозволенности забыли, за чей счёт жируют. Забыли, что основные, системообразующие враги отечества внутри отечества – они сами. Привыкшие к зарубежному комфорту и отдыху, привыкшие к роскоши, оплаченной деградацией страны, они теперь заговорили от имени ограбленных ими же.

Они стали свои пиршества прямо проводить под флагом СССР – флагом Революции, экспроприации и национализации того, что украли и рассовали по своим закромам-офшорам эти бывшие комсомольцы. Увы, возмездие пока прилетает извне, внутреннее не созрело. Но когда созреет, всех этих «инвалидов госслужбы» ждёт позор, но не забвение. Объединившийся пролетариат найдёт им место для изнурительного физического труда, искупающего то, как они жировали все десятилетия своей антисоветской и антинародной власти.

Д.Ч.

На верхнем фото — руины Азовстали, на месте которой планируется «курортный кластер»

Добавить комментарий