Рабочие Белоруссии помогут господам лишить себя рабочих мест

Вопрос из «Что? Где Когда?»:
Где можно увидеть такую диковинную картину — рабочие (!) массово (!!) выходят на забастовки (!!!) по всей стране, причем с политическими (!!!!) антиправительственными (!!!!!) лозунгами, и они в центре внимания всех СМИ (!!!!!!), их не репрессируют (!!!!!!!), не разгоняют (!!!!!!!!), с ними ведут переговоры (!!!!!!!!!)?

Минута прошла, правильный ответ. Только и исключительно в государстве, где им платят стабильную зарплату, где у них есть уверенность в завтрашнем дне, где исчезающе малая безработица, где нет частного собственника, их в своих шкурных интересах эксплуатирующего, где заводы работают, а не в угоду западном капиталу не порезаны на металлолом.
Дополнительный вопрос. Так в чем же причина таких событий?
Ответ — см. второй абзац. Именно поэтому.
Выступают эти рабочие всего лишь инструментом в циничном плане тех, кого такие порядки не устраивают. Как это было в шахтерских регионах СССР в 1989 году. Потом их выкинут, как одно известное изделие, и когда начнут эти же рабочие загибаться от безработицы, прогрессирующей нищеты и безысходности, они никого интересовать уже не будут.
Попытаются бузить — получат Жанаозен, причем с полного и ликующего одобрения ЕС. И это инструмент хоть и крайне подлый, но крайне эффективный — когда государство атакуют именно те (точнее, их руками), кому оно обеспечило самый выгодный на постсоветском пространстве социальный статус.
Ну а слабО таким же рабочим против недавнего Обнуления в Богоспасаемой выйти — повод-то весьма похожий? Хотя бы в форме коллективного онлайн-челленджа в Фейсбуке, Инстаграме, Тиктоке? Смешной вопрос, да… очень смешной, согласен…
Подлый, но безотказный прием в войне Капитала против Труда и его государственных образований.
Но подлость в квадрате, в кубе — это когда многие «левые», прекрасно все это понимая, делают вид, что не замечают в упор того, мягко говоря, «странного», что описано в первых абзацах, и на полном серьезе утверждают, что это и есть Настоящая Рабочая Борьба, которая установит Настоящую Диктатуру Пролетариата. А если не установит — пичалька, значит, не получилось, буржуазия, нехорошая такая, воспользовалась недостаточной пока слабостью Рабочего Класса и сняла сливки с выступления Трудящихся Масс — и надо, значит, еще сильнее крепить Рабочую Солидарность, создавать Независимые Боевые Профсоюзы, усердно штудировать «Капитал» и готовиться к грядущим Классовым Битвам (уж мы ей, буржуазии этой плохой, тогда покажем!!!)
И вот эти «левые» — как раз и есть самая вонючая и паскудная мразь, хуже фашистов, ибо опаснее в силу своей маскировки.
Хорошо, что многие расчехлились, пришлось, видимо, мобилизовать все возможные ресурсы, в том числе и таких вот отбросов.
Игорь Герасимов

Добавить комментарий