Продолжение войны москвичей с застройщиками на Малой Бронной

Нападение «оборотней в погонах». Погром и грабёж моей квартиры

Наконец-то добралась до компьютера и могу описать события последних недель. Я не в Москве, но в моё отсутствие там произошла масса событий в нашей войне с застройщиками. Расскажу по порядку.

Я уже рассказывала про нашу войну с застройщиками Мефедовым, Маталыгой, Дюминым (которым мы не дали раньше снести «дом Булошникова» и не даём уничтожить ещё несколько исторических объектов в центре Москвы и которые стечением обстоятельств ведут незаконную стройку прям рядом с моими окнами — это можно посмотреть в предыдущих заметках) и нанимаемыми ими бандитами и бандитами в погонах. После писем деятелей культуры в нашу поддержку и официального обращения федерального ВООПИиК, был период затишья. И вот он закончился.

8 ноября с раннего утра бандиты опять начали закидывать окна моей квартиры яйцами и камнями. В частности прилетел кирпич тротуарной плитки разбив остов ранее разбитого окна и чудом не разбив остальные. На приехавшего по нашему вызову депутата МГД Сергея Митрохина напал руководящий бандитами уроженец города Буйнакска Камал Магомедов. Он вырвал полученное Митрохиным от москвичей удостоверение депутата и с криком «можешь засунуть его себе ….» пытался порвать, а потом выбросил. Вызванный Митрохиным наряд полиции увёл Магомедова (видимо, написать объяснение, бандитам сходит с рук всё что угодно), при этом он кричал «Что это за полиция? Где моя полиция?».

«Его полиция» (точнее, не его, а его хозяев, Магомедов и сам просто наёмный бандит) приехала на следующий день. Находящийся и дежуривший у нас в квартире по нашей просьбе, градозащитник Фёдор Неронов, примерно в 14 часов, вдруг услышал странные звуки. Подойдя к двери он понял, что неизвестные люди выпиливают дверной замок.

Вскоре дверь была вскрыта, в наше отсутствие, как оказалось следователем-дознавателем Герасимовой, участковыми Дубковым и Ивлевым (которые днюют и ночуют на стройке, выполняя любое пожелание застройщиков), а также несколькими неизвестными нам людьми. Неронов связался со мной и оповестил о происходящем. После этого дознаватель Герасимова задержала Неронова и отправила его в Пресненское ОВД, удалив таким образом из квартиры нашего представителя.

При повторной попытке дозвониться до Неронова, на его телефон отвечала уже Герасимова, которая заявила, что Неронов незаконно находился в нашей квартире. В ответ на моё возражение, что он находится в моей квартире по моему приглашению, она нахамила и бросила трубку. После этого я позвонила Герасимовой уже по её телефону и потребовала предоставить мне время для моего приезда и присутствия при обыске или время для присутствия собственников квартиры, наших адвокатов или представителей по нотариальной доверенности. Герасимова никак не отреагировала на моё законное требование и провела обыск без собственников квартиры или наших законных представителей.

По информации наших соседей, привезённые госпожой Герасимовой с собой понятые во время обыска регулярно выходили курить на лестничную клетку и даже они не постоянно присутствовали при обыске. По окончании обыска Герасимова заварила дверь квартиры, лишив собственников возможности доступа.

На следующий день моя свекровь, Ткач Лариса Аркадьевна не смогла попасть в свою квартиру. Ларисе Аркадьевне 77 лет, она пенсионер, инвалид второй группы, бывший участковый врач-педиатр. В прошлом году Лариса Аркадьевна перенесла гипертонический криз, и сильные нагрузки и стрессовые ситуации несут прямую угрозу её жизни. Лариса Аркадьевна была вынуждена лично посетить г.Герасимову в Пресненском ОМВД. Однако Герасимова отказалась предоставить протокол обыска и список изъятых вещей.

Но г.Герасимова обещала Ларисе Аркадьевне организовать вскрытие квартиры в присутствии полиции 11 ноября в 11 часов утра. Однако в 11 утра никаких представителей полиции и рабочих около квартиры не оказалось. Вскрыть квартиру удалось только к вечеру в присутствии участкового Карагодина. Который, однако, отказался проходить в квартиру и фиксировать произошедший разгром квартиры и первичный осмотр её собственником. И сразу после вскрытия удалился. В результате 77-летний врач-пенсионер Лариса Аркадьевна была вынуждена провести почти двое суток на стульчике, предоставленном нашими соседями, около запаянных дверей своей квартиры, а потом несколько ночей ночевать в незапертой разгромленной квартире. Своими действиями г.Герасимова, сознавая это, поставила её жизнь в серьёзную опасность.

Осмотрев квартиру после её вскрытия, мы выяснили что произошёл не только погром в квартире (выворочены шкафы, сломана мебель, холодильник, домашняя техника), но квартира и ограблена.

Я могу ещё предположить, что ноутбуки и жёсткие диски-накопители спёрли более-менее официально, однако исчезли все драгоценные украшения, принадлежащие моей свекрови и мне. У меня это фамильные, передаваемые из поколения в поколение, серьги и кольца, у Ларисы Аркадьевны — и фамильные драгоценности, и купленные в течение её долгой и достойной жизни украшения, и подарки от разных близких ей людей. Украдены также и все хранившиеся в квартире деньги. Не слишком большие, вероятно, с точки зрения «оборотней в погонах», но для меня чувствительные.

При этом, разумеется, «пневматический пистолет» который они якобы искали, поскольку бандиты застройщика ещё летом написали донос, что якобы в них кто-то стрельнул из пневматического пистолета, они не нашли.

Пресненские оборотни превзошли сами себя. Мне очевидно, что задача была именно устроить погром и ограбить квартиру.

Что хочу сказать… Разумеется, мы не сдадимся.

МЫ добьёмся и сноса незаконной надстройки на этом объекте «маталыг», и будем дальше бороться против уничтожения ими облика Москвы.

И ещё чиновникам и полисменам хочу сказать одно.

Господа, внутренняя политическая ситуация будет меняться, и уже меняется. Нынешняя система, так или иначе, скоро будет изменена. Это всё более и более очевидно.

Не делайте глупостей. Вспомните весну 1917-го года и судьбу петроградских городовых. Потом за слишком рьяную поддержку «маталыг» будут спрашивать. И будут спрашивать иногда больно.

Елена Ткач, координатор московской секции ВООПИК


Материалы по теме:

Мефедов и Маталыга против Елены Ткач

Дерипаска со своим апарт-отелем споткнётся на Сретенском холме

Публичных слушаний по застройке Москвы больше не будет: Путин эти рудименты демократии упразднил

Продолжение войны москвичей с застройщиками на Малой Бронной: 1 комментарий

Добавить комментарий