Олександр Матяш. Холопство как ресурс «ЕдРа»

Холопство, знаете ли, великая сила. И, как оказывается в который раз, совершенно не зависит от политических представлений граждан. Крокодилы, истово исповедующие нечто марксистское, льют свои крокодильи слезы наравне с крокодилами либеральными, а то и самым кондовым охвостьем государства (государственниками)… А ведь государство и его мужи — люди твердые в своей вере, которая у них меняется иногда ежечасно, но уверенность в правоте собственных речений при этом ревизии не подлежит.

Но у них работа такая — то заявлять про спасительные 60% от популяции для спасения от чумы и холеры 21-го века, то вдруг махнуть рукой и сказать, что нужно в два раза больше. И вот наряду с мужами государственными и видными образовался целый крокодилий хор, подпевающий всеми своими пастями, и всеми своими хвостами, словно говорящий «омейн». И я не вижу ни единой другой причины в создании этого хора, этой, так сказать, самодеятельности масс, кроме банального. Неизбывного и вполне ожидаемого холопства.

Конечно, нам же скажут, что холера с чумой лечатся только уколами.

Да! И только уколами всех! И на это ничего не скажешь, кроме «да»!

И врачи людей спасают, а не зарабатывают на холере и чуме!

Конечно, да!

И капиталисты вдруг забыли о прибавочной стоимости и необходимости ее отчуждения! Точно, забыли. А носы их яхт растут просто по инерции, как и необходимость воздвигнуть в память путинской пенсионной реформы вторую башенку Газпрома — тоже только инерция.

А как же? Мы ведь едины перед лицом холеры и чумы.

Мы? Да, мы.

Мы и Проценко, Денис Проценко. Спасающий жизни, а  теперь и страну, в одном строю с Шойгу, Путиным и нами: многими, многими пока безвестными хористами нашего режима, благодетельного для холопов, и еще более благого именно для холопов, которые успели и смогли взгромоздиться сверху, оседлав пирамиду вертикали, спины и головы коллег-холопов снизу.

Вот Денис Проценко взгромоздился, и слава богу! Ведь на его месте мог бы быть любой другой холоп режима, знающий, что есть великая сила, и этой силе всем своим существом служащий, да еще и покрикивающий на холопов бездеятельных, которые возжаждали попасть в обещанный им рай не уколовшись! Как же, попадут они…

Сначала укол, а потом рай — вот формула российского бессмертного процветания — на спинах, головах, телах холопов-собратьев. Почему бессмертного?

Не потому, что их полк, а потому, что в раю, как известно, не женятся и не умирают, и нет в раю ни Дениса Проценко, ни старика, умершего после его уговоров и заклинаний от укола: там все равны и одинаковы, там все трупы, и даже уже не холопы…


От редакции: Вообще, в сводках о «паровозиках», которых выдвинула партия Путина (а он везде подчёркивает, что бренд — его), меня поразило даже не неизбежное бряцанье государственными должностями, а задвинутый в самый дальний уголок экс-президент Медведев. Как-то даже жалко его стало — но не только его, а ещё и подзабытый лоузнг путриотов «своих не бросаем». Бросаем-бросаем! Законы пиара — ставшие в этой избирательной кампании стартово-абсолютными, предписывают Путину и себя не засвечивать сверх меры (а вдруг народ всё же проголосуем умом?), и «сбитых лётчиков» не выдвигать «именем своего имени». Скорее, тут работает принцип «опереться на рейтинг».

А у кого рейтинг, кто на слуху? Конечно же врачи-спасители. Я бы на месте Путина даже своего жёлтого костюмчика не снимал, пожимая и в этот раз руку согбенному в припадке лакейского экстаза Проценко — чтобы тот самый образ работал. То самое появление Путина в «Коммунарке», где вскоре переболел и Проценко… Ведь это — и та самая оптимизированная путинскими реформаторами только что медицина и сокращённые медики — не жалея жизней спасают народ… А прибыль, а пиар-навар кому? Работягам «скорой»? Нет, господа! Не для того они СССР убивали и приватизировали ,строили тут классовое общество. Пиар-прибыль, точно так же отчуждаемая, как прибавочная собственность — «Единой России», конечно! Которая оптимизировала тут всё и вся — но вот, нынче пришла и за такой малостью. Не откажите!

И не откажут, куда ж им деться, под одним Солнцем живём. Тем, кто советское зравоохранение демонтировал в пользу платной медицины — надо кланяться и теперь в ножки. Ведь начальники! А начальник всегда прав.

Мне ещё интересно, что Шойгу как должностное лицо в программе заявит — что партия блюдёт преемственность с «демократией», которую он в 1991-м воружал «калашами» у Белого Дома? Ну, то есть — преемственность с тем самым Ельциным, которому в декабре откроют  в Москве «Ельцин-центр» на улице Герцена…

А вот бывший президентег Медведев, Димон Тосканский (как мы его прозвали — и прозвище сработало на антирейтинг) — нынче заскучал. Конечно, задвинул его благодетель-Путин не слишком далеко — в Совфед, где неприкосновенность и можно к своим виноградникам тосканским частенько наведываться. Но всё же — грустно. И изрёк тогда Медведев, почти в граните отлил, причём сразу про «Единую Россию»: «партия это не один и даже не два человека» (видимо, вспоминая благодатные времена «тандема»)…

Весёлые афоризмы Димона — проливают свет на нынешнюю «партийность» и жизнь правящего класса иногда куда лучше и больше, чем собственные пиарщики со Старой площади. Ведь точно сформулировал — буржуазная партия, которая никогда партией не была и не будет (у неё нет первичек и актива, кроме сгоняемых по команде, как на Поклонную, бюджетников), у неё есть только выборы, госдолжности и бюджетное бабло, которое она «пилит», — это всё же чуть больше, чем он и Путин. Как там писал побывавший вместе с Удальцовым (хотя умные люди отговаривали) на переговорах с Медведевым-то в 2012-м товарищ Развозжаев? «В камере я и Путин»…

Нет, конечно же, Димона Тосканского никакая камера не ждёт. За что? За реституцию, может, подписанную им в 2010-м? Которая передала сотни зданий, до того занятых детскими учреждениями, в алчные лапы иерархов РПЦ… Нет, и не за то что сделал милицию полицией — чем тоже сыграл отнюдь не в пользу путинского режима (кликуха «менты» сменилась «полицаями», что куа хуже в историческом разрезе). Не заработал! Не сложилось — не полюбил преемничка плебс. А вот силовигарх Путин — как-то выныривает из-под лучей негатива этого плебса, даже проводя непопулярные реформы. Искусство пиара, работа целого НИИ (АП)!

И когда войско своих министров-капиталистов ведёт он на выборы — надо помнить, откуда каждый из них, и что эти личности помимо должностей из себя являют. Нам-то ясно, что ничего, кроме социал-регрессной и антинародной политики они не олицетворяют — но пиарщики-то подают их иначе. Вот тот же Шойгу — какой молодец! Памятник Николаю Кровавому установил на Фрунзенской набережной перед родимым Министерством оброны, забором его от плебса оградив на всякий случай, чтоб «красные» вандализма не учинили. В далёком 2013-м году открыл сей монумент на радость Путину и его реставраторско-самодержавным настроениям…

Да много их там, таких, «едрёных». Но подобный проценковскому книксен с ладошкой за спиной, а ля трактирный половой, — конечно, должен быть на агитационном плакате каждого «паровозика» ЕдРа. Пусть поиграются, пусть буржуйскими достоинствами своими похвастаются — измождённый (80% населения едва пропитание себе зарабатывает) постсоветский народ всё оценит.

Д.Ч.

Олександр Матяш. Холопство как ресурс «ЕдРа»: 1 комментарий

Добавить комментарий