Не пора ли остановиться, господа?

Ясно, что ни одна из сторон этой абсурдной, самоистребительной войны, не признает что уничтожение Каховской ГЭС – её рук дело. Однако трусость или же отважная откровенность вооружённых идиотов в данном случае – уже нам не интересна. Она ничего не изменит в содеянном ими. Внутренний ли это взрыв был или попадание хаймарсов…

Чудо сталинской мобилизации советского народа, его технического гения и трудового энтузиазма – уничтожено сознательными могилизаторами инфраструктуры социализма. А Каховская ГЭС – это была одна из строек коммунизма, напомню, открывавшая новую эру энерго- и водоснабжения.

Начата в 1950 году. На строительстве Каховского гидроузла работало 12 тысяч человек, 1100 автомашин, 30 экскаваторов, 75 гусеничных и портальных кранов, 100 бульдозеров, 14 паровозов и 7 земснарядов.

Настоящая декоммунизация, как и было сказано…

Мы стали свидетелями антропогенной экологической катастрофы как раз в период, когда вода нужнее всего, и не только для сельскохозяйственных нужд. Цена питьевой войны взлетела даже в Киеве – кстати, цены растут и в Москве «намеченными» темпами. Тяготы войны тащит на себе трудовой народ, и этот народ не ведает границ, ему меж собой делить нечего. Это его земля, исполосованная чужими границами.

Радовавшиеся год назад, что Крым получил воду – наверное, догадывались, что на чужих бедах, руинах и лишениях такие «радости» оказываются именно в кавычках, сиречь недолговечны. Сейчас затоплены десятки населённых пунктов, что, похоже, наших рублёвских и геленджикских помещиков нисколько не беспокоит. Их комфорт не пострадал, и ладно. Ведь в начатой ими афере они видели себя примерно с такими же нимбами, какие есть в зелёном храме парка «Патриот».

Но нимбов нет, и не будет. Ни один Владимир из этого месива не выйдет в выгодном свете. Не владеть им миром.

Когда такое было, с чем это сравнимо? Разве что с подрывом Днепрогэса в Сичеславе (как переименовали Запорожье нацисты) в 1941-м.

А вот говорившие из Совета Федерации о «вбамбливании Украины в Каменный век», похоже, не отступились от своих планов, гордо оглядываясь и ссылаясь на США и их методы ведения войн. Кто после этого скажет о войне цивилизаций? «Наши сукины дети» продолжают рушить СССР, нашу родину, у нас на глазах, спихивая всё на «извечных врагов России», хотя тут гибнет именно советское, что одна Россия никогда не построила бы, что стало достижением именно братства народов, которому делить тут было нечего – собственность одна на всех, социалистическая.

И вот тут, глядя и слушая, какой несусветный и бессильный бред несут марионетки, поставленные руководить «новыми территориями» (для кого новыми? для «победителей» ГКЧП в августе 1991-го? кстати, тогда у Белого дома триколор и жовтоблакитный флаги дружили против серпасто-молоткастого) – самое время вспомнить, что мы советский народ. Что ни один господин – не вправе распоряжаться тем, что построено в Союзе, в дружбе народов, в содружестве республик свободных. Ибо распоряжаются господа так, что страдает трудящийся – а создавал Каховскую ГЭС именно рабочий класс, и создавал не для господ.

Первейший вопрос, вскрытый внутриотечественной войной – это кто тут правящий класс. До того набивший руку на деиндустриализации, российский олигархат, похоже, возомнил себя повелителем не просто заводов, но теперь судеб миллионов разделённых граждан и всех советских земель. Ему, правящему классу – нужна выжженная земля, нужны токсичные донные отложения Каховского водохранилища?
Так можно устроить ему выжженную землю по месту элитного проживания. Эти места широко известны. Не справились с управлением, господа? Тогда извольте выйти вон: верните власть классу, у которого похитили её в 1991-м путём майдана и контрреволюции.

Прежде чем заикаться об освобождении кого-либо по соседству, неплохо бы освободиться самим – сбросить гнёт миллиардерской касты, ярмо неэффективного, антинародного использования приватизированного ею. И тогда в принципе не встанет вопроса, чей Крым, чья та же Запорожская АЭС или Днепрогэс: трудящиеся обеих стран сумеют договориться там, где господам есть что делить, а значит и уничтожать.

Дмитрий Чёрный, ОКПИ


На фото сверху Новая Каховка 2022 года, после «освобождения» — ну, спасли от экологической катастрофы подозрительно соседствующие флаги Победы, СССР и АнтиСССР — капиталистической РФ?

Добавить комментарий