Ответ на цидульку ЦК ОКП

Шовинисты из ЦК решили поиграть всё-таки с нами по всем реконструкторским правилам. Мня себя кем-то командующим, этот «всевышний генералитет» оформляет в виде партийного документа своё «вулканическое недоумение». Причём эти «боги Олимпа» ставят нам, платформе интернационалистов в партии, в вину анонимность заявлений!

Хотелось бы уточнить, господа шовинисты всерьёз задают этот вопрос в публичном (соцсетевом) пространстве в условиях уже год как действующей военной цензуры? Нам почему-то кажется, что даже житейская ирония и смекалка стали изменять нашим заигравшимся однопартийцам, за время главенства в ЦК которых, численность партии уполовинилась, и это не предел при демонстрируемой ими «мудрости» руководства. Теперь ЦК ОКП, видимо, хочет сослужить государству ещё одну службу – уже не как «профсоюз» (созданный сверху, отсюда кавычки) «Новый Труд» (вполне разоблачённый нами), а публично указав ворогов родимого сырьевого  империализма. В лучшие времена строительства социализма так в ВКП(б) и было: исключение из партии становилось сигналом к изгнанию с работы, а затем из общества.

Только вот имеется существенная поправка: нынешний ЦК ОКП помогает не тем, кто желает нового социалистического строительства на руинах возвратного капитализма, а этому самому капитализму. Причём чем более дикие, реакционные, воинственные, шовинистские, империалистские формы этот капитализм принимает (ЦК два года назад сам оценивал это как фашизацию режима – у нас все ходы записаны!) – тем надёжнее он чувствует опору на плечо господ из ЦК.

Причем, вопрос сегодня стоит так: либо последовательное и разумное движение в сторону социализации ряда важнейших ресурсов жизни и современных обществ в целом, либо открытая их фашизация — насильственное сохранение давно себя исчерпавшей социально-экономической модели в интересах подавляющего меньшинства в форме открытой военно-полицейской диктатуры с отбрасыванием даже формальных атрибутов представительного буржуазного демократизма.

О ситуации в России и задачах ОКП — Постановление V-го (совместного) Пленума Центрального Комитета и Центральной Ревизионной Комиссии ОКП, 5 июня 2021

В своей политической проституции дошедшие до прямой устной поддержки именно  империализма (точно в таких выражениях), «шовики» даже не понимают, что может быть иная точка зрения в партии и среди коммунистов за её пределами. Как это иная позиция, какой-такой интернационализм?! А ну-ка «определитесь»! Вы б ещё, дурашки, добавили: «определиться по законам военного времени».

Определиться – значит чётко прорисовать пределы. Увы, пределов между нашей незарегистрированной государством партией и государством, которое является высокоорганизованной классово враждебной силой любому коммунисту – стало незаметно, начиная с мартовского пленума ЦК ОКП 2022 года. Именно там прозвучала вся та дичь про «генетических бандеровцев» (Зоммер), «прогрессивную на данный момент спецоперацию» (Гоциридзе), что позже стала вопреки иной точке зрения в партии и в Президиуме ЦК выдаваться за официальную позицию ОКП. Кому-то из ЦК этот сулило хорошие заработки по староплощадной и мидовской линии, однако многочисленные факты этой политической проституции, озвученные даже на последнем съезде, – не насторожили актива. Само собой, ни нас в ЦК и ЦРК, ещё в марте 2022-го выступивших чётко против аферы правящего класса, ни удерживающих ориентиры (пределы) товарищей из актива – такая шулерская работа ЦК не устраивала.  

На съезде почётный и громогласный член ЦК ОКП Зоммер уже не про вопросы генетики компетентно выступал, а просто орал про русских людей, пришедших освобождать Донбасс. Потом оговорился, поправился: «и укрАинских людей» (хотя, ударение тут на «и»). Казалось бы, вот он – в чистом виде шовинизм и национализм, но никак не пролетарский интернационализм. Меж тем съезд как высший орган партии не посчитал сие выступление поводом для критики или, как минимум, неизбрания Зоммера в ЦК. Нет, как раз такие-то умы и нужны сейчас партии, чтобы крепить международные связи на основе такого вот национал-патриотизма!

Мы не раз предупреждали, что правый оппортунизм губит ЦК, то есть партию: уничтожает её авторитет в коммунистической и пролетарской аудитории. Коррекции курса не произошло, и теперь уже этот оппортунизм заявляет нам, интернационалистам, как забегая вперёд орал на съезде Зоммер: «до свидания, ребята!».

Поймите, наконец, заигравшиеся вы «головастики» («голова» в виде ЦК у партии есть, остальное – малоразвито), что не вам сейчас чеканить подобное с воображаемых трибун. Трибуны вы эти, даже воображаемые, утратили по своей же шовинистической воле и дури. Ваша трибуна теперь – подле задрапированного мавзолея, и не вы там выступаете, а поддержанный вами мультимиллиардер. Вы сами, добровольно встали в охвостье разобщающего народы шествия сырьевого империализма, в то время как надо было всеми силами ума и совести сопротивляться полонению коммунистов, подчинению их воле правящего класса.

Когда надо было давать понять всем слышащим вас здесь и оказавшимся за линией фронта, что есть идеология, альтернативная национальному реваншизму, вытеснению одной нации другой (сколь бы вытесняемая ни рисовалась до того агрессивной) – вы вторили слова пропуганды. Вы помогали классовому врагу, то есть местным господам, единственно (и в том числе рейтингово) остающимся в профите от начатой ими аферы. Вы довольно при этом приговаривали (устами Комоловой) – что нам, платформистам, не дано сказать сейчас «есть такая партия». Верно, вашими усилиями – партия слилась с триколорным фоном.

Но есть идеология, объемлющая не просто буржуазно воюющие меж собой частички былого социалистического целого, но объемлющая стравливаемый буржуазией пролетариат. Есть цемент пролетарского интернационализма, который не разбить ничьим, в том числе русским оружием. И в этой идеологии не может быть поправок на «территориальность». Идеология эта – марксизм-ленинизм.

И тут вы завалили все экзамены как раз тогда, когда внимать коммунистическому анализу «маленькой победоносной» с позиций сознательного пролетариата готовы были миллионы. Миллионы сограждан и «неграждан», видящие в руинах городов не денацификацию, а именно руины – причём городов советских, с куда менее чем в РФ затронутой реформами социалистической инфраструктурой. Вы же руинам громко аплодировали, вызывая «музыкантов» на бис.

Вы игнорировали принцип за принципом, вспоминая о праве наций на самоопределение только в связи с выгодными «вашей» буржуазии «референдумами» (хотя эта же буржуазия ранее не признала референдумов ни в ДНР, ни в ЛНР – просто по своей царской воле в 2014-м). Вот с такими нормами «демократии» вы и предлагаете однопартийцам мириться, и вдобавок подчиняться вам в вашей позорной (а для теоретически грамотных коммунистов – так просто предательской) мягкотелости?!

«Тень, знай своё место!» — отвечаем мы вам. Желаете быть и с государством, и с активом, который будет вам взносы платить да на выборАх приплясывать под песенки Джигурды вместе с вами?

Не выйдет! Теперь вы – тень триколора, а не альтернативный ему красный флаг с серпом и молотом. Мы экспроприируем у вас наше знамя – не глядя на то, что вы мните себя ЦК и партией. Теперь вы – блёклый придаток национал-патриотического (лишь отражающего бандеровщину на русский ладъ) варева, изготовляемого миллионерами по заказу миллиардеров. Варева ксенофобского и советскому человеку – глубоко инородного.

Вашего умного коммунистического слова ждали – ждали долго, надеялись, что свои не от «СВО» — не ушли ещё все с советской земли под триколор, то есть не признали себя «дорогими россиянами». Но вы дали понять, что свои для вас – не оказавшиеся под ударами «вашей» буржуазии, а ваша буржуазия. Даже определили долгом советского патриота — поддержать сейчас антинародную власть. И когда буржуазия говорит о защите отечества, на деле наше единое отечество уничтожая (само понятие отечества и для нас не фетиш – но здесь-то и кроется понимание пролетарского интернационализма в исторической конкретике) – причём уничтожая прежде всего на идейном уровне, проводя меж нациями границы там, где выгодно ей как классу, — вы не можете ей возразить. Вам просто нечем возразить – вы перешли на её язык, вы пользуетесь её понятиями («террористическое государство», «новые территории»).

Какие, к чёрту, для советских патриотов тут могут быть новые территории?! Это наш СССР, в котором быть не могло границ и войн, потому что социалистическая собственность снимала все национальные вопросы. Междоусобные войны приватизаторов его частей – не наши войны. Но враг местной, с вашего островка СССР буржуазии, – и для вас враг, а сама она, буржуазия, соответственно для вас врагом быть перестала.

Но мы-то понимаем, помним, какой вопрос является первостепенным для коммуниста, ищущего опоры на класс, а не государство – вопрос собственности на средства производства. То есть в наших исторических реалиях — наличие силовигархии как клана внутри класса, который от сверхприбыльной распродажи национальных богатств перешёл к прямому управлению нацией под националистическими, ксенофобскими лозунгами, просто позаимствовав их у соседних националистов (как и название «нацгвардия», например).

Какая только муть не поднялась со дна постсоветского общества в поддержку этой аферы! Самая мрачная рабская, раболепствующая перед власть имущими дрянь полезла на уровень государственной идеологии из умов тех, в ком сеяли разумное, доброе, вечное в СССР. Милитари-православие, царёв карманный исламизм (и те и другие с Сатаной в лице украинцев воюют), нищебродское имперство, царизм бюджетников, неофеодализм близких к положению крепостных, — всё это, в угнетённом прежде всего собственной, в себе выношенной буржуазией, обществе, — так и попёрло наверх. Начало зловонно пениться и радоваться за беды соседа, грезить некой победой, хотя победы тут в принципе быть не может, война внутриотечественная — для нас, а не для буржуев.

Что же в этот хор расскрипевшихся на весь мир «скреп» встроили вы, именующие себя коммунистами? Пытались ли перекрыть старческие голоса правых реакционеров своим советским интернационалистским баритоном? Встроили в эту «плетёнку» только «антиимпериализм», причём тоже с национал-патриотической закваской – «многополярность» есть лишь отчеканенная на языке антиглобализма мелкобуржуазная повестка периферийного империализма. «Наши буржуи тоже хотят грабить одних соседей и торговать с другими, ибо имеют право (священной частной собственности)! Даёшь выше цены на газ и нефть, даёшь выше престиж Ымперии!» Вот весь ваш наличный политический коммунизм в конкретном применении и звучании. Сырьевой империализм, как и было сказано.

Вы не пытались перебить материалистическим анализом и голосом церковный хор постсоветского рабского мракобесия, хор Реакции, хор отчаявшихся и потому разобщённых граждан, в том числе и оболваненных буржуазным национализмом пролетариев. Вы не выдвигали советской (социалистической) повестки, где экспроприация приватизированного олигархами, возвращение заводов и прочих крупных средств производства трудящимся – есть первая ступень в построении нового братства народов. Для этой экспроприации и нужно самое конкретное понимание/провозглашение коммунистами лозунга «пролетарии всех постсоветских стран, соединяйтесь!» [действуйте по сюжету «Пёстрой ленты» Конан-Дойля: хлещущий кнутом хозяин дождётся возвращения змеи, вооруживший пролетария для гибели другого пролетария, добьётся их братания и захоронения ими себя как класса].

Но разве вы помышляли о подобном? «Не те времена-с: это не про нас» — вот была ваша мораль.

Нет, вы встали подголосками империализма в этом церковном хоре – такими вас и запомнят, если запомнят вообще. 

Вас, как прививку в малых дозах «кололи» сами себе мидовские и прочие чинуши мутантного государства – и получили в итоге «штамм», совершенно безопасный для наступающего на труд и внутри (что было чётко заявлено Путиным в ответ на дружеские ворчания Зюганова о чреватости капитализма фашизмом: «только рыночная экономика!»), и вовне (империалистической экспансией) капитала. Получили политический коммунизм, который революционной идеологией не является. Который легко умещается в массовке политических евнухов, когда правящим старыми и новыми территориями миллиардерам-приватизаторам надо показать многоликую («многоконфессиональную») поддержку общественности.   

Так кто же это держит «курс на ликвидацию ОКП как самостоятельного отряда российского коммунистического движения»? Это вот Митина-то, вся проштампованная проектиками-бюджетиками апэшечки и МИДа, – возглавляет «самостоятельный» отряд?

Побойтесь Маркса, господа. Он вам теперь должен быть так же страшен, как и верхним господам положения – которое вы не пытались изменить в пользу пролетариата ни разу. Впрочем, речь-то идёт пока о чисто интеллектуальной работе, которую вы и провалили. Нашу же работу квалифицировали как «политическую трескотню» (использовать выражения Ленина не к месту вы умеете: он-то говорил ПОСЛЕ революции об этом), «антивоенную фразу». Отмежёвывайтесь от «так называемых» нас сколько угодно – «чёрную метку» вам мы выдали ещё на 4-м съезде.

Не устаём повторять вам, что для идейного руководства вы не сгодились – потому платформа наша и образовалась. А где нет идейного руководства – не может быть никакого организационного продолжения (повиновения). Власть многоплановых (то выборА, то социал-шовинизм) оппортунистов над коммунистами – есть не партия, а гапоновщина какая-то. Кстати, как отряд навигаторов охранки – вы ещё сгодитесь, тут есть, куда расти.

Каких только кличек не давали вы нашей платформе: и «бандеровская фракция в ОКП», и «заукраинские левые»… Да, мы заукраинские! А так же заказахские, заузбекские, затаджикские, залитовские, — засоветские, в общем. А вам, в вашем непонимании того, что такое пролетарский интернационализм и верность Советской родине сегодня – даже не сочувствуем. Ибо стать не мятежным знаменем Будущего человечества среди реакции, милитаризма и мракобесия, а тенью этого мракобесия – выбор сознательный.

Причём чем дальше вы играетесь в «партийные структуры», намереваясь некие беседы «на местах» проводить, чем смешнее по-командирски требуете активизировать «работу на предприятиях», которую вели как раз наши платформисты («Красный локомотив»), — тем абсурднее выглядите в своём фактическом бессилии. Активизировать работу – зачем? Для втолковывания рабочему классу тех же «истин», которыми брызжет худеющий малорослый любитель длинных баскетболисток и американских роддомов, получающий за свой труд миллион долларов ежемесячно из президентских закромов госказны?

Вы бессильны идейно, а потому и организационно. Такова цена вашего (осуществлённого известно, чьими персональными усилиями) желания понравиться господам, рушащим не просто города – дружбу народов. Вряд ли Минюст ответит вам взаимностью, но пожелаем вам успехов в этом Сизифовом труде.   

Ваше смехотворное желание поисключать всех интернационалистов в пух и прах – будет в случае реализации наилучшей аттестацией исключённым. «Исключены Дарьей Митиной из коммунистов?!» (продолжительный смех в зале). Тем более что сие может совпасть с ещё одним исключением – один наш товарищ не выходил официально из КПРФ, так вот его и оттуда «с треском» планируют исключить господарики, успешно в Мосгордуме осваивающие собянинские бюджеты. Очень просим «русских людей» в вашем и их лице – согласовать усилия, соборность соблюсти. Желательно заявить об этом в излюбленной вами Госдуре, благо фракция КПРФ вам снова дом родной. Вот это будет красиво.   

Остаёмся вашими вплоть до развода,

Григорий Дебеж, ОКПИ

Ответ на цидульку ЦК ОКП: 1 комментарий

Добавить комментарий