САМОдискредитация и ею аттестация

Как это водится у двурушничающей партбюрократии, не отставая от государственных мод, незыблемые члены ЦК ОКП заговорили о «систематической дискредитации партии». Причём даже не догадываются, что есть дискредитация именно для партии, а не для них самих. Их не смущает ни сокращение рядов партии вследствие никудышных формулировок собственного «хвостизма» относительно СВО, ни то, что пролетарский интернационализм ими принесён в жертву государственному патриотизму, то есть внешнеполитическим целям «своей» буржуазии. Разве можно дискредитировать партию решениями и резолюциями самой партии?

Уж если ЦК компартии что-то решил, пусть и в угоду моменту, то есть своему оппортунизму, то наверное он прав – если именно прав, а не лев. И тот, кто критикует это решение слева, вот он уже дискредитирует.

Уж если ЦК компартии что-то решил, пусть и в угоду моменту, то есть своему оппортунизму, то наверное он прав – если именно прав, а не лев. И тот, кто критикует это решение слева, вот он уже дискредитирует.

Впрочем, в конкретном случае ЦК ОКП, имеет место странноватый для масштабов партии и её слышимости в обществе – уровень самомнения секретаря ЦК «по международным» Дарьи Митиной. Она уверена, что любая критика её персоны внутри партии – это дискредитация не её и её позиции, а сразу всей этой самой партии. Вступает сама в полемику Митина отнюдь не на языке той теории, с позиций которой её критикуют, а, как правило, трамвайным матом в соцсетях. Об этом докладывал от ЦРК Евгений Фёдоров 4-му съезду, но просто как о бытовых происшествиях за отчётный период. Казалось бы, вопрос исчерпан: Чёрный с марта-22 последовательно критикует Митину на сайте СКМ, причём с визуальными доказательствами её политической проституции, она нигде ему не отвечает, но упрямо строчит кляузы в ЦРК, то есть опосредованно ему же… Презабавный диалог.

Диалог, однако, не закончен. О дискредитации партии заговорили те самые примелькавшиеся в блогосфере её лица, что, например, не стесняются являть себя и первого секретаря ЦК на кремлёвской Правде.ру. Ладно бы – по каким-то внешним поводам, в порядке экспертов среди прочего политического спектра, а то именно о («дискредитируемой» интернационалистами исключительно) партии и говоря. То есть, грубее говоря, пиаря её там. Как бы помещая её в золочёную кремлёвскую рамочку. Красиво же! И ни разу не дискредитация. Это нормально же – партии, целью которой является свержение диктатуры паразитарного класса, выступать на ресурсах этого самого класса! Вполне смотрибельно, считает Митина.

В своём сотрудничестве с глубоко чуждыми как рабочему классу, так и коммунистам силами, Митина, кажется, освоилась настолько, что ещё и требует легализации такой политической проституции внутри партии. Это же не ворогам каким заморским на руку, а самым надёжным, собственным нефтегазовым и прочим миллиардерам. А что на пользу «пиару» партии, то не может её дискредитировать!

Дискредитировать партию – конкретно по Дарье Митиной, — это не вывалить на диван [содержимое бюстгальтера] рядом с аналогичными «аргументами» украинской блогерши-домохозяйки Монтян, и когда тебя называют «комунякой», послушно кивать… Что вы – это, наоборот, повышение рейтинга партии!

А если вы пишете теоретический лонгрид, где разносите в пух её заимствованную у американского филистера позицию о якобы несуществующем в РФ периферийном империализме, — тут вы конечно дискредитируете партию. Ведь партия в лице Митиной давно ответила «есть» заказчикам со Старой площади. А тут вдруг такое нежелательное внутрипартийное непослушание… Такой плюрализьм и интернационализьм незапланированный.

Вот если вы готовите в составе кремлёвского же оргкомитета по заданию силовигарха Сергея Иванова фестиваль молодёжи в Сочи, дабы создать убедительную массовку для бессменного и ныне обнулённого президента, — вы конечно же не дискредитируете партию. Особенно когда фотографируетесь в этой микромассовке – среди тех, кто готовит макромассовку. И даже ваша физиономическая гордость («сделайте морду кирпичом, сейчас вылетит птичка!») в момент исторического снимка подле Бессменного – не дискредитирует партию. Дискредитируют её проклятые карбонарии внутрипартийные, интернационалисты, норовящие заговорить о революции и советском патриотизме как раз тогда, когда над собранной «коммунистами» сочинской массовкой гордо поднимается триколор, флаг контрреволюции и «России без большевиков».

Впрочем «сестиваль», как писал Венечка Ерофеев, – ещё полбеды. А вот «пеар» на думских выборах, когда Митина отвоёвывала по Университетскому округу голоса у левого же кандидата Михаила Лобанова (вместо того чтоб договориться и остаться кому-то одному) – история куда более красивая. Самое смешное, что следы этого позора ни Митина, ни тем более Джигурда не пытались замести – они горды всем, что происходило, каждым просмотром. Воздетые к небу руки со свастонами дипломированного шоумена – это то, что дискредитировать компартию, конечно, никак не может.

По мотивам этого незабываемого шоу, где звуковой аппаратурой заведовал старый ас по выборным кампаниям и в прошлом помдеп одного КПРФного миллионера (не самого богатого среди прочих) Зоммер, даже был снят вполне доступный Митиной (которая боится «многабукаф») видеоролик нашим товарищем. Там на трамвайном митинском языке была высказана вполне ясная позиция относительно таких профанаций, такой дешёвки, которой Митина и Зоммер безусловно позорили и ОКП и весь наличный российский политический коммунизм, готовый сплясать на буржуазных выборах любого гопака в любом округе за мелкий прайс. Выборный оппортунизм был нами разнесён в щепки тогда же, а отплясавшие своё в кордебалете на фоне Кумина, Грудинина и прочих буржуев в 2018-2021, — вернулись к своей обычной «работе». Продолжали дружески переписываться с иностранными секточками, от которых в нужные дни получают не просто письма, а «письма поддержки», «письма съезду». Вот это нынешний ЦК и считает успешной «международной работой»…

В принципе, приведённых только тут (а их куда больше) видеофактов вполне достаточно, чтобы говорить не о дискредитации Митиной внутри партии, а о дискредитации партии Митиной. Впрочем, ОКП по итогам 4-го съезда и стала «партией Митиной», это сознают все её зиц-председатели, наверное, ожидающие от московских собянинских заказчиков новых подрядов на выборные шоу и даже конференции в Доме журналиста (вот тут в 2021-м посредничал, то есть «в доле» был уже Зоммер).

Так о какой же дискредитации партии можно говорить после таких выходок членов её ЦК?

Все мы понимаем, что не справившись с поставленными самой собой на старте объединительными и революционными задачами, ОКП мутировала в очередное бюрократическое сборище интеллигенции, бессильной что-то изменить в стране революционно, а потому идущей в фарватере политики правящего класса (в том числе и международной). Поэтому, конечно же, выделившись по итогам 4-о съезда в Платформу, мы предполагали, что этот симулякр будет в своём вымышлено-иерархическом мирке кого-то исключать, а то ещё и разбирать «персональные дела», «моральный облик», но это если уж захочется настоящего цирка…

Чем больше монополистка-аферистка Митина делает фэйс кирпичом и потрясает условно-властными полномочиями в незарегистрированной, общественной структуре – тем громче смеются те, кто ассоциирует её с российским политическим коммунизмом вообще. Зюганов в этом плане как-то поднадоел, а с неё смешнее, и ругается она весело – язык блоггеров освоила ещё в ЖЖ. Вопрос для них стоит только так: когда Митину вышвырнут из партии. И аттестация нас как «дискредитаторов» со стороны этой последовательной и незамысловатой дискредитаторши комдвижения, аттестация в виде исключения – это как раз лучшее, что может сейчас сделать шовинистический «ЦК» ОКП. Кавычки тут обозначают долю ролевой игры, которой явно увлеклись эти дряхлеющие представители уходящей политической культуры.

Трезвые же коммунисты, в том числе и состоящие в ОКП, несомненно, поймут, где для них располагается будущее. В новых предвыборных плясках с Джигурдой да на диване с Монтян, в заказанных «боброедкой» официозных «онтифашистских» форумах на Путин-ТВ, или же на пути самообразования в русле научного коммунизма и самоорганизации на базе Платформы Интернационалистов. 

Дмитрий Чёрный, ОКПИ

Добавить комментарий