Пролетарский праздник, омрачённый продолжением

Помнится, едва из «артиллерийской дуэли» выросла новость о начатой силовигархией (вопреки собственной публичной лжи не воевать) год назад войне, — посыпались странные публикации в ещё доступных соцсетях. Одна была подписана то ли Патрушевым, то ли Бастрыкиным – с ошибками и изобилием восклицательных знаков. Там говорилось одновременно и о том, что против Путина плетётся заговор, и что он выходит из-под влияния олигархов.

Тут стоит вспомнить, что (независимо от того, кто это писал), состояния вышеупомянутых «юзеров» сопоставимы с состояниями форбсят-олигархов. А поскольку они в правящем классе – не гости, то и смешно вообще проводить тут какое-то разделение. Правящий класс един в себе, и в отличие от пролетариата, сознателен. Его цели (личное обогащение в границах РФ) очевидны, и подтверждались каждый год с публикацией налоговых деклараций. Теперь их президент от этого освободил: в годину войны негоже народ баламутить соотнесением благосостояний!

Самое ужасное, что наш советский, пролетарский праздник, в отличие от запрещённого ими Дня Революции, новорусские буржуи так и приватизировали. И все мы это прекрасно понимаем, когда в День Рабоче-Крестьянской Красной Армии они высоко поднимают беляцкий триколор – знамя тех, с кем эта армия победоносно сражалась. И победила в Гражданской именно Красная Армия. На сайте СКМ мы ежегодно напоминали подлинный смысл праздника – если защитника отечества, то именно социалистического отечества (увы, сайт вымер после зачистки Зоммером и его зомбятами: ни января, ни февраля, то есть вообще 23 года на нём не наступило).

Но вообще РККА вовсе не для защиты отечества создавалась, а для мировой революции – армия всемирного пролетариата, открытая структура. Окончательной победой которой стало бы создание ВССР – Всемирной республики Советов. В РККА воевали плечо к плечу с русскими и украинскими крестьянами даже китайцы. Это был первый в мире Вооружённый Интернационал. И на Красную армию обратились обнадёженные взгляды бедняков всего мира.

Перекрашенный из красного в триколорный, национальный, сейчас этот праздник отмечать некоторые стесняются – какая, к чертям, нынче Красная армия? На советской земле советским оружием истребляется советский народ! И над этим гордо и самодовольно реет беляцкий флаг. Флаг, который мечтали поднять над Кремлём барон Врангель и Деникин.

Это – их победа, проигравших нам, советским, в Гражданской, но возродившихся через перестройку и контрреволюцию! Это победа тех, кто социалистическую собственность растащил на частную. Кто на фоне вымирания народа российского осколка СССР – сколотил миллиардные состояния, присвоил себе заводы, сделал образование и здравоохранение платным. Понастроил шикарных вилл в Геленджике, продолжая традиции Николая Второго и его знати…

И теперь они, присвоив себе в пропаганде ещё и Великую Победу, полностью переписав под свои классовые нужды патриотизм (из советского в триколорный) ещё и обвиняют советских патриотов, коммунистов с их пролетарским интернационализмом в измене!

«Вы что – против России?» — побулькивают они толстыми щеками… «Россия»-то для них первостепенная ценность, очень удобная для приватизаторов абстракция – не социалистическая, а просто Россия, не республика внутри СССР, мирно и дружно живущая с Украиной, а – нынешняя…

Мы знаем, кто как и когда «верстал» эту идеологию. В редакции газеты «Завтра» вынашивали Владимир Бондаренко и Александр Проханов при суфлировании «гимнюка» Михалкова  «национальную идею»: «строй меняется, отечество остаётся». Вот она – формула классового мира, смирения с разорением СССР «своими» силами, силами приватизаторов. Именно поэтому фильм «Офицеры» о защите вообще-то социалистического отечества – отечества без олигархов, без частной собственности на средства производства, — стал по-своему, приСВОенно культовым при буржуях. Ибо там звучит формула: «есть такая профессия – родину защищать». Мало кто помнит, что Василию Семёновичу в его родном Староконюшенном кто-то из братков возле своей машины сказал: «А, Лановой? Вот, есть такая профессия – родину продавать!». С улыбкой, но вполне самодовольно – мол, сейчас наше время.

Так вот: о защите отечества сегодня трубят те же самые господа, что по частям (нефть, газ, лес, уголь) его и продают. И трудовой народ это прекрасно знает. Но не имеет отдельной Красной армии – которой сегодня праздник. Зато есть армии миллиардеров – Пригожина того же. И скоро силами прилепинско-мироновских «социалистов» будет принят закон о ЧВК, легализация АНТИрабочей АНТИкрестьянской АНТИкрасной армии (точнее — армий). Несомненно, 23 февраля они будут точно так же мнить своим праздником – политический постмодернизм не знает границ.

Но мы, коммунисты без зю-приставок, — обязаны помнить и объяснять исторический смысл этого праздника. А вот подлинного праздника и пролетарского смысла его – буржуи боятся. Боятся лишиться украденных ими у нас с вами заводов. Боятся, что в результате Второй социалистической революции установится такой строй, которому не понадобятся ни платная медицина, ни платное образование, чтобы воспроизводить в новых поколениях не господ и наёмных рабов, а равных в своих правах граждан той самой республики Советов, строить которую «уходили комсомольцы на Гражданскую войну». И победили сперва германских империалистов, а затем «своё» белячьё!

Пролетарские праздники всегда бесили Путина и Суркова – не имея сил запретить за пределами календаря празднование (личное, семейное, партийное) 7 ноября, они присадили рядом с ним 4 ноября, праздник, ставший датой фашистских русских маршей (куда и дурак-популист Навальный захаживал). С 23-м февраля такой подлости народ-долготерпец этого не простил бы им, поэтому они плавно его перекрашивали под беляцкий триколор, а год назад направили этот триколор утверждать за пределами его юрисдикции.

Да, омрачить пролетарский праздник империалистическим «продолжением» его – это почерк этих самых господ. Они уже не пропагандой, а прямыми приказами пытаются впечатать чужеродную мораль своего класса в умы тех, на ком держится страна – трудовому народу. Они обещают миллионы за убитых и раненных, потому что это их, буржуйский диалект. Они всему знают цену, для каждого увечья приготовили ценник! Забывая, что Красная Армия отвоёвывала у гидры мирового капитала земли РСФСР и УССР – не для того, чтобы здесь снова завелись господа, чтобы здесь снова строились их поместья, не для того чтобы господа ссорили между собой народы… Но триколорные продолжают навязывать свою волю пролетариату, которому по-прежнему нужна ЕГО Красная армия – чтобы свершилось возмездие приватизаторам.

И оно свершится, рано или поздно. Важно, чтобы «не сейчас позднее, чем ты думаешь» было. То есть – важно воспитание самосознания класса-созидателя, даже в развязанной классом-паразитом войне, даже на этого класса ошибках.

Позор приватизаторам и антисоветским фальсификаторам Дня Советской армии и военно-морского флота!

Слава красноармейцам, отдавшим жизни за единое для русских и украинцев социалистическое отечество в борьбе с интервентами и белячьём!

ОКП(и)

На фото — Центральный Музей Вооружённых сил СССР, сверху — центральная мозаика на 2-м этаже (музей построен в 1975 году).

Добавить комментарий