«Против диктаторов и олигархов»?

Вот такой нижеследующей наглядной агитацией «прогрессивные» левые, питерские в данном случае троцкисты, украшают Ленинград… Как и в Евромайдане 2014-го — пытаются придать социалистическую окраску регрессному, антисоветскому  «двИжу», который чётко использует националистические маячки, говорит только по-белАруски (сей модный стайл троцкисты освоили быстро) и ненавидит «коммюнистишэ символику». Бюст Дзержинского напротив КГБ в Минске пытались обглодать майданята — буквы пооткусывали… Однако всё это не отпугивает тех, кто не циклится на символах (и кто ничего не имел против «ленинопада» в 2014-м — тоже ведь была такая ретроспективная «борьба с империей и диктатурой», и ничего, что диктатурой пролетариата в прошлом…), сей удивительный союз с агитки, — диктаторы и олигархи, — требует какого-то всё же разъяснения, наверное?

Кто в Белоруссии диктатор с точки зрения троцкистов — мы понимаем. А вот кто олигархи? Приведите в агитации списочек белорусских олигархов, чтобы не быть голословными, товарищи из РСД! Ленинградцы всё-таки не дураки, образованные сплошь, любят аргументацию. Или, может быть, олигархи имеются уже у нас, в РФ, а в Белоруссии — только диктатор, и вот против их союза вы выступаете «вместе» с Тихановской и Ко? Вот такая схема как-то ближе к действительности на наш, сталинцев, взгляд. По крайней мере, правдоподобно выглядит: российский олигархат и белорусская «диктатура» вместе лупцуют омоновскими дубинками гражданский протест, против чего не могут не восстать социалисты в РФ и всяческая постсоветская совесть нации.

И всё же — давайте-ка разберёмся!

«Газовые войны», как и на Украине, доведшие до майдана, — вот реальность отношений Лукашенко и Газпрома (при том, что БССР имеет на советский газ точно такие же права, что и РФ — разведывали вместе, трубопроводы строили вместе в СССР, — вы же не любите никаких законов, товарищи из РСД, то есть расеянские законы — тоже не для вас?). Может быть, товарищи социалисты уточнят с помощью логотипа — против какой конкретно олигархии они в России и Белоруссии выступают?

Они же помнят фамилию Бабарико — газпромбанкира, ультралиберала, мечтавшего в случае победы на президентских выборах провести зверскую приватизацию? И социалисты наши до сих пор не в курсе, кто генеральный спонсор Минскмайдана, волшебно возвысившего в глазах дорогих россиян силовигарха номер один (за то, что не Минскмайдан поддержал, а поддержал Лукашенко), Путина? Да-да, родимый Газпром — тот самый, который из года в год ведёт «газовые войны» с Лукашенко. Монополист же.

Впрочем, здесь самое время дать слово нашему человеку в Гомеле (имя которого пока раскрывать не будем, он нам ещё там очень пригодится):

«В Белоруссии не смута. Это попытка отжима нефтегазотранспортной системы у Лукашенко. С неё кормятся миллионы людей в РБ и на ней растёт индустрия. И так как Лукашенко не отдаёт систему частникам из газпромовских, то отнимают молодёжь. Местные идеологи мышей не ловят. Потому воцапные войска Газпрома и других сырьевых частников давят на гнилое. Мол, в республике жить невозможно. Молодёжь наивная не ведавшая августа 1991-го рвётся на баррикады. А после облома в Москву, Ленинград, Варшаву, Ингольштадт. При этом, все выходы в свет «оппозиции» оплачены и спровоцированы газпромчиками. Северный поток блокируется США и мелкими европейскими сателлитами (Польша, Чехия, Украина).

Газпромовцы если не в силах забрать трубу/страну целиком, вывозят талантливую обученную даром молодёжь (20 лет и 500000$/человек). Так сделали на Украине. Так пробуют и у нас.

Циничнее всего попытка захвата «оппозицией» музея Великой Отечественной войны — наивными молодыми людьми, ради жизни которых прадеды партизанили тут в лесах, шли на «тигры», а кто попадался полицаям, был повешен под БЧБ-флагом местных нацистов-коллаборационистов. Им, молодым и свободным, мол, красный серпасто-молоткастый флаг Победы мешает…

Не смута это. Это отъем активов у госкапитализма РБ частниками из корпорации РФ путём всестороннего шантажа. Пролетариям в этой битве по-прежнему отводят роль мяса.

«Нанайские мальчики» — один и тот же человек (или всё-таки двое — силовигарх номер один и Миллер одесную, — прим. Д.Ч.) изображает двух нанайских борцов. Воцапные войска-газпромята помогают и финансируют митинги бело-красно-белых. А Владимир Владимирович помогает Александру Григорьевичу другими силами воцапных войск, чтоб усмирить «оппозицию». Всё срежиссировано. Как в рестлинге. И вот А.Г. уже в Сочи.

Нет здесь такого устремления в Европу у буржуазии и государства. 60-70% белорусского экспорта идёт в Россию и ЕВРАЗЭС. Выйдем из ЕврАзЭс и предприятия встанут. Квалифицированные кадры уедут. Потому все лозунги оппозиции — страшилки для населения. Да, они активны. Да, в Минске выходят на митинги с обеих сторон по 50-70000 в лучшие дни. Одних админресурсом, других газпром-денежками выводят. А БЧБ-флаг над музеем Великой Отечественной или запрет русского языка как государственного — это страшилки, чтоб показать безбашенность оппозиции. Фактически это экспансия с Востока, 1939 год, повтор. Только не Советский Союз, а олигархическая Федерация. (Вот они где, олигархи-то — причём пытаются играть с обеих сторон, но батька их традиционно отстраняет, — прим. Д.Ч.)

Сопротивление полезно. Многое советское здесь осталось. Его сохранили. От мозаичных советских панно до бесплатного образования приемлемого качества. Законсервировали. И с этих пределов проще стартовать в будущее, чем из феодализма Кавказа, Украины, Средней Азии.

Московское научно-технологическое чудо Сколково — до 10000 жителей. Казанский новенький Иннополис — до 5000 жителей. Минский технологичный Большой Камень — проектная мощность 50 000 тружеников. Вот и сравнивайте, товарищи, кому и где на Руси и в Беларуси жить хорошо.»

Однако социалисты-троцкисты выдувают всё более пафосную медь:

Что общего между криминальным Фургалом и его слабеющей поддержкой в Хабаровске и #Минскмайданом? Что — одинаковая классовая повестка? Что — опять повсюду «диктаторы и олигархи»?

Неужели вы, олухи, не понимаете, что своим фразёрством выступая против олигархата — на самом деле идёте в его диванной пехоте против «диктатуры», то есть против Лукашенко и РБ?! Если тот же Кагарлицкий, тот же Проханов или Баранов — вряд ли забесплатно подпевали Газпрому и конкретно Миллеру (силовигархии) в этой «войне с диктатурой», то вы-то куда лезете со всем своим вдохновенным антиавторитарным социализмом? Осмотреться не пробовали, посчитать на пальчиках — что друг вашего врага вам не обязательно враг, и наоборот?..

Вы в какой детский садик ходите в Ленинграде в ваших модных, как у минских БЧБ-нациков, шортиках, товарищи троцкисты, — может, вам там марксистский кружок организовать? Вы обращайтесь!  (Впрочем, впору такой же ликбез-кружок организовывать и в ЦК ОКП, где ряд товарищей до сих пор чурается критической поддержки Лукашенко и сформированной при нём индустриально развитой республики, а вот битьё омоновскими дубинками майданных сторонников приватизации и сепаратизации, — безусловно осуждает со всем либеральным апломбом)

Дмитрий Чёрный, член ЦРК ОКП

Добавить комментарий